Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

РМК примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

РМК примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
РМК примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. РМК во второй раз примет участие в ПМЭФ. Медники презентуют на своем стенде экологические технологии, которые внедряются на предприятия РМК, и расскажут о ликвидации Коркинского угольного разреза.

Русская медная компания примет участие в Международном экономическом форуме, который стартует в Санкт-Петербурге уже завтра. Медники представят стенд с лучшими практиками в горнодобывающей отрасли.

РМК расскажет о создании новых производств и модернизации уже действующих предприятий. С работой компании в этом направлении можно будет ознакомиться на примере строящего Томинского ГОКа, завода «Карабашмедь» и гидрометаллургического предприятия «Урагидромедь».

На стенде медников можно будет подробнее узнать о проектах по ликвидации экологического ущерба прошлого века. Сейчас крупными проектами РМК в этой области являются рекультивация хвостохранилища бывшего Карабашского медеплавильного комбината и ликвидация угольной выработки Коркинского разреза.

Представители РМК на форуме подробно расскажут о проекте в Коркино и о том, что уже сделано для минимизации вреда от разреза. Отметим, что компания планирует ликвидировать угольную выработку с помощью закладочного материала, который будет производить Томинский ГОК.

Также в этом году РМК стала партнером деловой сессии «Мировая горная добыча: вызовы и перспективы». Там эксперты обсудят перспективы и возможности горнодобывающей отрасли на мировом рынке.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.