Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Уралкалий» и «1С» будут развивать сотрудничество в IT-сфере

«Уралкалий»
«Уралкалий» будет совершенствовать бизнес

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор компании «Уралкалий» Дмитрий Осипов и глава фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали генеральное соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает партнерство в области информационных технологий, в частности, унификацию, стандартизацию и оптимизацию процессов отраслевой и финансово-хозяйственной деятельности предприятий и дочерних структур «Уралкалия», совершенствование практик управления и технологий автоматизации.

Стороны намерены создать единую интегрированную систему управления «Уралкалия», базирующуюся на комплексе «1С: Корпорация» и иных решениях «1С» и обеспечивающую эффективное управление складской и транспортной логистикой, ремонтными работами и другими направлениями деятельности.

«Развитие сотрудничества с фирмой «1С» – очередной этап комплексного совершенствования информационных систем «Уралкалия», а также повышения эффективности бизнес-процессов. Расширение сферы применения цифровых решений наших партнеров позволит компании оптимизировать управление дочерними и зависимыми обществами и станет основой для ее последующей цифровой трансформации», – отметил генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов.

«Сотрудничество с «Уралкалием» - одним из ведущих игроков химической отрасли, позволит нам развивать лучшие практики управления ресурсами предприятий химической отрасли и закреплять их в решениях на платформе «1С:Предприятие», – сообщил директор «1С» Борис Нуралиев.

Фото: пресс-служба «Уралкалия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.