Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Турчак: нужно использовать ПМЭФ как площадку для коммуникаций

Андрей Турчак принимает участие в работе ПМЭФ-2019
Андрей Турчак принимает участие в работе ПМЭФ-2019

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак принимает участие в работе ПМЭФ-2019. Он также встретился с победителем конкурса «Лидеры России» и рассказал о возможностях, которые дает форум.

Секретарь генсовета ЕР, вице-спикер Совфеда Андрей Турчак встретился на форуме с одним из победителей «Лидеров России» Игнатом Петуховым. Конкурсанту недавно предложили возглавить корпорацию развития Оренбуржья. Поэтому участие в ПМЭФ и получение новых знаний в области цифрового развития регионов будет полезно для дальнейшей карьеры, отметил Петухов.

По словам Турчака, развитие страны зависит в том числе и от развития регионов. Вице-спикер Совфеда считает, что ПМЭФ действительно дает возможность наладить коммуникацию и познакомиться с лучшими региональными практиками.

«На таких площадках обсуждается много идей, которые потом становятся основной для государственных решений. Надо это понимать и использовать, тем более что ты будешь работать в структуре, ответственной за развитие региона», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он также предложил Петухову принять участие в дискуссии «Развитие цифровой экономики в регионах России». Там Андрей Турчак в качестве главы Совета по цифровизации и другие выступающие обсудят, как на данном этапе развивается цифровая экономика в регионах. Отдельной темой станет и обсуждение критериев составления рейтинга цифровизации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.