Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Ярославской области появится комплекс глубокой переработки нефти

В Ярославской области появится комплекс глубокой переработки нефти
В Ярославской области появится комплекс глубокой переработки нефти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В рамках ПМЭФ-2019 было подписано соглашение между главами компаний «Газпромнефть» и «Роснефть» и губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым о совместном строительстве комплекса глубокой переработки нефти. Проект будет реализован на базе крупнейшего российского нефтеперерабатывающего предприятия «Славнефть – ЯНОС» при поддержке администрации региона.

Перспективное соглашение о сотрудничестве между Ярославским нефтеперерабатывающим заводом, ежегодные показатели которого стабильно держатся на отметке 15 миллионов тонн, и представителями «Роснефти» и «Газпрома» было заключено на Петербургском международном экономическом форуме.

Согласно планам руководителей и губернатора Ярославской области успешная реализация проекта по постройке нового комплекса существенно улучшит производственную активность предприятия. Предположительно, достичь этого удастся благодаря увеличению глубины проработки нефти. Ожидается, что выход светлых нефтепродуктов также существенно вырастет (в 2018 году выход светлых нефтепродуктов предприятия «Славнефть-ЯНОС» составил 8,7 миллиона тонн).

Успешная работа комплекса может привести, по мнению экспертов, к росту налоговых поступлений в регионе и созданию почти ста рабочих мест.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.