Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
26

Голодец: пенсию увеличат до двух прожиточных минимумов

Ольга Голодец
Показатели предусмотрены стратегией развития пенсионной системы России

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Размер пенсии для россиян планируется повысить до уровня двух прожиточных минимумов пенсионеров.

«У нас принята стратегия развития пенсионной системы, в которой сказано, что мы должны в ближайшее время выходить на пенсию, равную двум прожиточным минимумам пенсионера, что в сегодняшних условиях составляет 16,4 тысяч рублей. Это наша ближайшая перспективная цифра», – отметила заместитель председателя правительства Голодец в рамках Петербургского международного экономического форума.

После достижения запланированной цифры, пенсию могут повысить и до 2,5 прожиточных минимумов пенсионера. Такие показатели предусмотрены стратегией развития пенсионной системы России, пишет РИА Новости.

Отметим, что как писал Nation News, в 2017 году страховая пенсия россиян составит 13,7 тысяч рублей, сообщили в Пенсионном фонде РФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, повышение пенсионного возраста в России должно быть взаимосвязано с ростом пенсий и улучшением качества здравоохранения, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.