Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Более десяти работников заводов Nissan и Toyota в Петербурге заражены гепатитом

Вакцинация
По эпидемическим показаниям привито 1683 сотрудника заводов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. В настоящее время подтверждено 22 случая.

У двадцати двух рабочих предприятий ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» и ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» в ходе лабораторного исследования подтверждено наличие опасного заболевания – острого гепатита А. Специалисты Роспотребнадзора организовали санитарно-эпидемиологическое расследование, на пищеблоках предприятий. Как стало известно, на этих заводах работает предприятие общественного питания ООО «эМэФСи». В ходе расследования были проведены проверки и взяты образцы продукции. В итоге в пищеблоках данного предприятия обнаружены санитарно-эпидемиологические нарушения. В частности, там не соблюдаются правила обработки, условия и сроки хранения пищевой продукции, овощей и фруктов, первичной обработки овощей и фруктов, личной гигиены сотрудников. К тому же продукцию в производственную зону доставляют в грязной таре.

Специалисты Роспотребнадзора также установили, что на заводах не исполняются требования к работе сотрудников пищеблока, не на всех сотрудников были предоставлены медкнижки, нет сведений о необходимых профилактических обследованиях и обязательных прививках от гепатита А и кишечных инфекций.

Представители ведомства временно запретили организатору питания продолжать работу пищеблоков. Материалы дел направлены в суды Выборгского и Пушкинского районов для принятия решения об административном приостановлении деятельности компании, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

На данный момент иммунизация по эпидемическим показателям продолжается. Кроме того, сотрудников заводов дополнительно обучают мерам профилактики гепатита А.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.