Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Семьи погибших от прорыва теплотрассы в Петербурге получат выплаты

Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Каждая из семей получит по два миллиона рублей.

Семьи двух молодых людей, погибших в конце сентября в Санкт-Петербурге от прорыва трубы во дворе дома на Измайловском проспекте, получат по два миллиона рублей. Страховые выплаты предусмотрены по закону, сообщает ТАСС.

Издание передает, что в пресс-службе «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили о том, что у компании действует договор со «Страховым обществом газовой промышленности», заключенный в соответствии с требованиями федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта.

Компенсации пострадавшим или их родственникам предусмотрены законом. В случае смерти потерпевшего размеры страховых выплат составляют 2 млн рублей.

Напомним, как ранее писал «ФедералПресс», прорыв трубы диаметром 300 миллиметров с горячей водой произошел 28 сентября во дворе жилого дома на Измайловском проспекте. Кипяток хлынул в кафе, расположенное в подвале дома. Двое молодых людей, находившихся в помещении, погибли. Во время потопа все посетители и сотрудники покинули заведения, но двое молодых людей, решили вернуться за своими вещами. В итоге выйти из помещения они уже не смогли

Кроме того, из-за аварии под асфальт ушли две машины, припаркованные в том самом дворе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.