Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

«Спасскую» закрыли на проверку. Опять готовился теракт

метро
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Одна из станций метро в Петербурге закрыта из-за угрозы взрыва. Есть информация о готовящемся теракте.

В Санкт-Петербурге одну из станций метро закрыли на проверку из-за угрозы взрыва. По предварительной информации, на «Спасской» готовился теракт.

Как стало известно, одна из самых часто используемых станций «оранжевой» ветки временно не работает. «Спасская» закрыта на вход и выход с 13:47 из-за того, что в подземке был обнаружен бесхозный предмет. В настоящее время две соседние станции метро «Сенная площадь» и «Садовая» продолжают работать в штатном режиме. Но пассажиры все равно не могут пройти в переходы, так как они закрыты. На месте работают правоохранители. Они проводят проверку.

Отметим, что сообщение о подготовке теракта в петербургской подземке поступило в полицию от диспетчера одной из станции. По ее словам, она подслушала разговор двух неизвестных девушек на станции «Автово». Они обсуждали готовящийся теракт в метро.

В связи с закрытием станции на проверку, представители петербургского метро попросили горожан и гостей города заранее планировать свой маршрут, пишут «Невские новости».

Напомним, что в апреле 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел крупный теракт. Его жертвами стали 15 человек. Еще 67 пассажиров пострадали. В настоящее время предварительное следствие по делу о теракте завершено. Кроме того, в течение полугода в России было предотвращено еще 19 террористических актов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.