Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге сотрудники МЧС уехали с пожара и вернулись через девять часов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Пожарные не смогли до конца потушить возгорание НИИ постоянного тока: огонь вспыхивал через десять минут после тушения. Спасатели уехали и вернулись через девять часов.

Пожар в НИИ постоянного тока в Калининском районе Петербурга начался вечером 16 декабря. Горело энергетическое оборудование на промышленной площадке института. Один пожарный расчет больше часа пытался потушить возгорание, но пламя снова появлялось через десять минут после тушения. В очередной раз убрав видимый огонь, спасатели уехали.

Через некоторое время пламя вспыхнуло вновь и горело последующие девять часов. Уже заполночь пожарные вернулись с удвоенными силами: приехало две машины.

«По сравнению с днем – пошла движуха!», – делятся очевидцы.

На момент написания публикации Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в отчетах раздела «Оперативные события» о данном происшествии не сообщалось. Предпочтение отдается информации о частично или полностью сгоревших автомобилях. Во время продолжительного пожара пресс-секретарь ГУ МЧС также был недоступен, сообщает «Фонтанка».

Напомним, в начале декабря в Санкт-Петербурге загорелся склад с туалетной бумагой. Чтобы потушить быстро растпространяющийся огонь, спасателям пришлось использовать пожарный поезд.

Справка ФедералПресс:

Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения (НИИПТ) – это головная научная организация в области систем и линий электропередачи переменного и постоянного тока. Участок, на котором произошло возгорание, институт приватизировал в феврале 2018 года для застройки жильем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.