Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержан наркоторговец с крупной партией кокаина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. У наркодилера в Санкт-Петербурге изъяли 250 грамм кокаина.

Петербургская полиция продолжает бороться с наркоугрозой в регионе. На днях в северной столицезадержали 37-летнего жителя Приморского района. Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков нашли у наркодилера 248,6 грамма кокаина.

При обыске у мужчины нашли три полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила подозрения правоохранительных органов – изъятое вещество в одном из пакетов оказалось кокаином. Состав остальных пакетов исследуется. Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила о том, что в ходе обыска у мужчины нашли также электронные весы и телефоны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств». По мнению правоохранительных органов, задержанный причастен к серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сейчас расследование продолжается, полиция выясняет, откуда он взял смертоносный товар.

Ранее житель Ленобласти получил три года тюрьмы за пропаганду наркотиков среди детей. Двадцатилетний мужчина предлагал несовершеннолетним наркотикина безвозмездной основе. Его осудили на три года строгого режима.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.