Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Виновник смертельной аварии на Невском доставлен в суд

Виновник смертельной аварии на Невском доставлен в суд
Виновник смертельной аварии на Невском доставлен в суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении Артура Асатурова.

Сегодня Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга начал рассматривать уголовное дело против Артура Асатурова. Он является виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия на Невском проспекте. 34-летний Асатуров уже доставлен на заседание. Ранее сообщалось, что Асатуров был лишен водительских прав на полтора года за отказ проходить медицинское освидетельствование на алкоголь. Кроме того, его арестовывали из-за наркотических средств. Также известно, что две недели назад он находился под арестом в связи с употреблением спиртного за рулем.

Напомним, смертельная авария произошла 30 марта в 7 часов утра на перекрестке Невского и Литейного проспектов. Асатуров за рулем Hyundai Genesis мчался на высокой скорости по Невскому проспекту. Он вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, а затем на огромной скорости врезался в Volkswagen Polo. В результате ДТП два человека погибли, еще двое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Ранее мы сообщали о том, что второй пострадавший в аварии на Невском в Петербурге скончался в Мариинской больнице.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.