Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В результате пожара в петербургском автосалоне сгорели машины

В результате пожара в петербургском автосалоне сгорели машины
В результате пожара в петербургском автосалоне сгорели машины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Возгорание произошло в автосалоне на Выборгском шоссе около часа ночи. Спасатели тушили пожар несколько часов.

Минувшей ночью в результате пожара в петербургском автосалоне сгорели машины. Возгорание произошло в автосалоне Ford на Выборгском шоссе около часа ночи.

«Трехэтажное 450-метровое здание автосалона горело на площади 30 квадратных метров», – рассказали в региональном МЧС.

Спасатели боролись с огнем несколько часов, однако пламя все-таки уничтожило моторный отсек и салон двух иномарок. Очевидцы утверждают, что огонь перекинулся и на припаркованные поблизости автомобили. Огонь удалось потушить около 5 часов утра. На месте работали четыре единицы техники и 17 человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало. В настоящий момент причина пожара устанавливается. Ранее в Кемерове сгорел автосалон Hyundai. Огонь охватил площадь в четыре тысячи квадратных метров. Всего на тушение пожара были брошены 90 человек и 29 единиц спецтехники. На месте ликвидированного возгорания работала испытательная пожарная лаборатория. В результате возгорания никто не пострадал.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.