Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Пожарные потушили автосалон Hyundai в Кемерове

Пожар в автосалоне ликвидирован
Пожар в автосалоне ликвидирован

КЕМЕРОВО, 20 мая, ФедералПресс. Пожар в автосалоне Hyundai потушен. Площадь возгорания в итоге составила четыре тысячи квадратных метра.

Ликвидирован разгоревшийся в Кемерово в автосалоне Hyundai пожар. В результате возгорания никто не пострадал. Однако на месте ЧП все еще работает 12 автоцистерн и две автолестницы. На месте ликвидированного возгорания работает испытательная пожарная лаборатория. Конструкции автосалона проливаются.

«Пожар в автосалоне на проспекте Октябрьском полностью ликвидирован в 22.14. по местному времени», – объяснили в пресс-службе кемеровского ГУ МЧС.

Губернатор региона Сергей Цивилев рассказал на своей странице «ВКонтакте», что огонь охватил площадь в четыре тысячи квадратных метров. Всего на тушение пожара были брошены 90 человек и 29 единиц спецтехники, пишет РИА новости.

Напомним, сегодня в Кемерово загорелся автосалон Hyundai и автоцентр Славия. Огонь начал распространяться по крыше и охватил всю верхушку здания. Пожар разгорелся настолько, что густой черный дым стал виден с разных концов города. По предварительной версии причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.