Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге убили гражданскую активистку Елену Григорьеву

В Петербурге убили гражданскую активистку Елену Григорьеву
В Петербурге убили гражданскую активистку Елену Григорьеву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Тело активистки было найдено в нескольких сотнях метров от дома. Женщину восемь раз ударили ножом.

В Санкт-Петербурге убита гражданская активистка Елена Григорьева. Об этом сообщил правозащитник Динар Идрисов.

Тело было найдено в воскресенье, 21 июля, в нескольких сотнях метров от ее дома. Сообщается, что ее восемь раз ударили ножом.

В убийстве Григорьевой подозревался 40-летний житель Башкоркостана. Однако позже в Следственном комитете сообщили, что в деле подозреваемого пока нет.

Как сообщает правозащитник Динар Идрисов, Григорьева в последнее время часто подвергалась насилию, а также сталкивалась с угрозами убийством. С чьей стороны были угрозы, он не уточняет, пишет «Медуза».

«Лена и ее адвокат обращались в правоохранительные органы и по факту насилия, и по факту угроз, но заметной реакции полицейских не было», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о тюменском активисте, который поймал нарушителя. Водитель внедорожника сбил проезжавшего вдоль проезжей части пешехода на самокате и попытался скрыться с места ДТП, однако местный житель, оказавшись невольным свидетелем произошедшего, догнал нарушителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.