Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Губернатор Ленобласти пообещал отремонтировать дом в Рахье, где из-за взрыва газа обрушилась стена

В Рахье обрушилась стена дома из-за взрыва бытового газа
В Рахье обрушилась стена дома из-за взрыва бытового газа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области распорядился выделить из резервного фонда средства для обследования дома в Рахье, в котором из-за взрыва газа обрушилась стена.

Александр Дрозденко дал распоряжение выделить средства из резервного фонда для комплексного обследования новостройки в Рахье, где из-за взрыва бытового газа обрушилась стена. Трехэтажный 69-квартирный дом будет отремонтирован, если же в силу каких-то причин это будет невозможно, то деньги пойдут на расселение жильцов.

Предположительно, ремонт обрушившейся стены может обойтись бюджету в 15 миллионов рублей.

Отметим, в поселке Рахья Всеволжского района Ленинградской области взорвался газовый баллон. Из-за взрыва произошло обрушение балкона. На месте работают специалисты МЧС.

Сообщение о взрыве поступило в МЧС в 15:35 по московскому времени. В трехэтажном доме на Октябрьской улице поселка Рахья прогремел взрыв и обвалилась стена. Первыми об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы. На место ЧП прибыли спасатели, они эвакуировали жителей, количество людей не названо. Кроме спасателей к дому подъехали бригады пожарной и скорой помощи, а также полиция.

По предварительным данным пострадавших нет, информация об одном травмированном жильце уточняется.

Дом, в котором произошло ЧП, был построен в 2016 году в рамках программы расселения аварийного жилья компанией «Рособлстрой» и введен в эксплуатацию в ноябре того же года, приблизительно в это же время в нем провели газ.

Жильцы дома сообщают, что квартира, в которой произошло ЧП, сдавалась в аренду.

Вскоре после происшествия к дому подъехали вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и работники районной администрации.

«Создана рабочая группа. Кроме этого, в местном Доме культуры организованы 20 мест для жильцов этого дома как пункт временного размещения», – сообщили в районной администрации корреспондентам «СПБдневник».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Уралепроизошел взрыв газав жилом доме.

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.