Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин: с санкциями нужно заканчивать

Путин
«Нужно с этим заканчивать»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на полях Петербургского экономического форума заявил, что от санкций нет никакой пользы и что с ними пора заканчивать.

«В целом ничего хорошего здесь нет, но сказать, что это смертельно – кажется, канцлер Австрии говорил, вспоминая Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Так вот, и по поводу санкций можно так сказать», – приводит слова Путина ТАСС.

«По поводу санкций можно сказать: конечно, лучше бы этого не было, и нужно с этим заканчивать», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 июня США расширили пакет санкций в отношении России, которые коснутся россиянина и двух компаний, имеющих деловые контакты с Северной Кореей.

Позже стало известно о том, что администрация американского президента Дональда Трампа еще в первые недели после его вступления в должность поручила сотрудникам госдепартамента разработать ряд предложений по ослаблению экономических ограничений в отношении России в одностороннем порядке.

Фото: nnm.me

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.