Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Вице-губернатор Серов вошел в избирательный штаб Путина в Петербурге

Владимир Литвиненко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Петербурга Константин Серов, который курирует в Смольном внутреннюю политику, вошел в состав «технологического штаба» кампании Владимира Путина, который создал ректор Горного университета Владимир Литвиненко.

«Константин Серов согласился стать заместителем председателя технологического штаба кампании Владимира Литвиненко. Он будет заниматься обеспечением координации с исполнительными органами власти», – сказал «ФедералПресс» пресс-секретарь штаба Сергей Чернядьев.

По его словам, сегодня утром Серов впервые принял участие в заседании штаба. Еще одним замом ректора, который три раза руководил кампаниями Путина в регионе, стал экс-чиновник из Смольного Георгий Мещеряков. По данным петербургских СМИ, по месту основной работы в Смольном вице-губернатор Серов взял отпуск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начавшийся в январе конфликт между предвыборными штабами действующего президента в его родном городе продолжается. Ректор Литвиненко, которого первоначально не было среди сопредседателей петербургского штаба – он стал четвертым – набрал собственный штат сотрудников и претендует на не номинальное участие в процессе. При этом реальный штаб кампании, который начал работатье еще несколько месяцев назад, воглавляет именно Константин Серов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.