Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

На акции Навального в Петербурге начались задержания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Полиция действует жестко.

Сотрудники ОМОН задержали нескольких участников несанкционированной акции сторонников Навального, которая проходит сегодня днем в центре Петербурга, передает корреспондент «ФедералПресс».  Сторонники Навального сейчас находятся на Невском проспекте около станции метро «Маяковская».

До этого протестующие прошли практически по всему проспекту от Дворцовой площади, полиция им не препятствовала.  У выхода метро напротив площади Восстания дорогу им преградил ОМОН, который оттеснил собравшихся на несколько сотен метров. Сотрудники полиции начали проводить задержания, сейчас участников акции оттеснили с проезжей части на тротуары.

По оценке корреспондента «ФедералПресс», по Невскому прошло около 400-500 человек, которые несли российские флаги и выкрикивали антиправительственные лозунги.  Отметим, что полиция при задержании действовала жестко, применяя спецсредства и дубинки.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Москве на Тверской улице во время акции «Забастовка избирателей» был задержан оппозиционер Алексей Навальный. Также идут задержания по стране.

Напомним, что 5 мая во многих городах России (по информации центрального штаба Навального – в 87 муниципалитетах) проходят митинги «за право быть гражданином». В большинстве случаев местные власти не санкционировали эти мероприятия.

Фото Ивана Скиртача

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.