Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов призвал изменить закон Петербурга о митингах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. По его мнению, это уменьшит количество нарушений.

В Смольном состоялось выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Во время заседания временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости изменения регионального закона о митингах и шествиях. По его словам, это поможет значительно уменьшить количество нарушений со стороны митингующих и властей.

«Считаю, что нужно вносить изменения в закон Санкт-Петербурга, чтобы внести порядок, чтобы не было ни с той, ни с другой стороны нарушений. Просто надо один раз договориться, как действовать по правилам, и соблюдать эти правила - как государственной власти, так и общественным политическим организациям», - приводит слова Беглова «ТАСС».

Инициативу одобрила заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, отметив, что четкое обозначение правил поможет обоим сторонам тщательней их соблюдать.

Напомним, что чиновники и омбудсмен Петербурга больше года пытаются внести изменения в этот закон.

Фото:cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.