Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Актриса Федосеева предложила Собчак концепцию антикультурного переворота в Санкт-Петербурге

Актриса Федосеева предложила Собчак концепцию антикультурного переворота в Санкт-Петербурге
Актриса Федосеева предложила Собчак концепцию антикультурного переворота в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак пытается вернуться в политическую повестку.

Растущий рейтинг врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, похоже, не дает покоя менее востребованным и авторитетным, но, пожалуй, гораздо более амбициозным «политикам». Засветиться на фоне успешного Беглова, которого, к тому же, поддерживает лично президент Путин, решила теледива Ксения Собчак. И делает это она в присущей ей шоу-манере.

Назначение Александра Беглова врио губернатора Санкт-Петербурга считается показателем абсолютного доверия к нему со стороны президента Владимира Путина. Усиление позиций Беглова произошло после его включения в Совет безопасности России. Показателем всемерной поддержки со стороны Центра стал отказ Совета Федерации от одобрения законопроекта о хостелах – с этой просьбой Беглов лично обращался к спикеру верхней палаты Валентине Матвиенко. Ко всему прочему, согласно данным недавнего соцопроса ВЦИОМ, рейтинг петербургского губернатора постоянно растет и составляет уже 48 %.

И на фоне маститого политика с солидным бэкграундом и крепким настоящим пытаются проявить свои амбиции некоторые публичные деятели. Такие, как, например, несостоявшийся президент страны Ксения Собчак. На этот раз она решила стать губернатором своего родного города. Собравшись пойти по стопам отца – Анатолия Собчака, Ксения, по нашему мнению, выбрала не самую лучшую и не самую здравую предвыборную стратегию. Это, скорее, стратегия шоумена, нежели серьезного политика: приоритет интересов ВИЧ-инфицированных, ЛГБТ-декларация за особые права сексменьшинств, торжество агрессивного феминизма – насколько это все будет востребовано культурным Петербургом? Наблюдатели считают, что «пока это больше похоже на промоакцию будущих политических сражений Собчак в масштабах страны». Такие заходы действительно могут позволить ей собрать вокруг себя всех «униженных и оскорбленных». Но все же трудно представить, что меньшинства пройдут по центру Северной столицы, а феминистки смогут отдыхать и наслаждаться жизнью в специализированных кафе.

Креаторы из штаба Ксении Собчак уже известны. Одна из них – актриса Анна Федосеева (к знаменитой актерской династии эта дама не имеет отношения). Ее партнершей (не только по бизнесу, но и по жизни) называют американского продюсера Дженнифер Салкесс.

Федосеева и Салкесс недавно оказались в центре громкого скандала. В январе «Собеседник» писал, как эта любовная пара вкупе со своим юристом пыталась развести продюсеров на финансирование российско-американского фильма. «Сверхзадачей российско-американского проекта, по убеждениям американского продюсера, является создание своего рода нового «моста дружбы» между Россией и США в ожидании приближающейся разрядки двусторонних отношений. Произойти это может, по прогнозам американской собеседницы, примерно года через два, в течение которых уже почти «хромая утка» скандальный и экстравагантный Дональд Трамп покинет Белый дом либо в результате импичмента, либо проиграв следующие президентские выборы. С уходом Трампа, утверждает в личных беседах американка, называющая себя Салкесс, власть сменится вскоре и в Кремле, и готовиться к смене политических курсов наших стран надо заранее – уже сейчас, сняв, допустим, совместный фильм», – пишет издание.

Все планы Анне Федосеевой и ее лучшей подруге спутал американский спецпрокурор Мюллер, который на днях заявил, что Кремль никоим образом не причастен к победе Трампа на выборах, – у дам, да и у других представителей ЛГБТ-сообществ просто выбили последний козырь – теперь они не могут уже строить свои долгосрочные пиар-кампании на противостоянии Вашингтона и Москвы.

Протестировать свои способности подруги решили на теледиве Ксении Собчак. Они предложили Собчак «прогрессивную избирательную кампанию», победить которая вряд ли позволит, а вот антирекорд президентской гонки побить Ксения Анатольевна вполне сможет. И первые признаки этого уже появились. По информации телеканала RT, Ксения Собчак входит в топ-10 медиаперсон с антирейтингом (12,4%). Больше нее россияне не любят только ведущую программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольгу Скабееву и еще одну феминистку – Беллу Рапопорт. Ну а такие лозунги, которые на выборы предложили Собчак подруги Федосеева и Салкесс, еще больше выставляют ее в неприглядном свете, и хорошо, если с ними Собчак наберет хотя бы один процент голосов избирателей.

В Санкт-Петербурге предложенные Собчак и ее горе-пиарщицами ценности чужды и просто неприемлемы. Они даже не удосужились проанализировать ситуацию, изучить историю города на Неве, чтобы понять, что мутировавшая американская мораль, антиценности ЛГБТ-движений и феминисток никогда не приживутся на петербургской земле – культурной столицы России.

Поговаривают, что силовики хотят запретить въезд Дженнифер Салкесс в Россию. Анне Федосеевой якобы грозит уголовное преследование за мошенничество – именно так может быть квалифицирован сбор спонсорских денег под несуществующий кинопроект. Федосееву впору привлечь к ответственности еще и за пропаганду гомосексуализма – этим она активно занимается на своем сайте, где размещены ее личные порнофото, реклама феминизма, ЛГБТ-откровения.

С недоверием к Анне Федосеевой еще до этой политической пиар-кампании якобы относился и сегодняшний друг Ксении Собчак режиссер Константин Богомолов. Он, как пишут СМИ, никогда не ценил высоко актерское мастерство Федосеевой, а потому и не брал ее в свои проекты – это, в конце концов, могло отразиться на его личной карьере. Богомолов якобы отказался взять ее в телепроект «Содержанки» даже после уговоров актрисы Светланы Бондарчук, подруги Федосеевой.

В штабе Ксении Собчак есть и другие представители сексуальных меньшинств. Например, неоднократно попадавший в гей-скандалы ее ближайший соратник Антон Красовский. Там же, как пишут «Аргументы недели», актриса Светлана Бондарчук, которую та же Анна Федосеева выставляет не в лучшем свете, позиционируя ее как символ феминистского движения в стране в формате #MeToo (кампания против сексуальных домогательств и харассмента по отношению к женщинам. – Прим. ред.). «Консультации и обсуждения на этот счет уже идут, а бывшая жена актера и режиссера Федора Бондарчука и ближайшая подруга Ксении и Анны Федосеевой – Светлана Бондарчук в рамках пилотного запуска проекта первой сделала признание, рассказав о попытке изнасилования со стороны одного известного режиссера, имя которого она предпочла не раскрывать, уточнив только, что «он уже мертв», – пишет издание.

Сами по себе Бондарчук и Собчак вполне могли бы реализовать свой творческий и политический потенциал без помощи сомнительных проектов. И даже при небольшой узнаваемости и невысоком рейтинге при грамотном, но не ЛГБТ-подходе они могли бы добиться большего в своих карьерах. У Собчак могла бы получиться неплохая если не политическая, то правозащитная карьера. И она уже продемонстрировала свои способности в этой части, выступив в защиту учительницы из Барнаула, которая вынуждена была уволиться после своих фотографий в купальнике, выложенных в соцсетях. Все это могло бы быть, но с такими помощницами, как Анна Федосеева, вряд ли это возможно. И если во время президентской кампании Собчак пришлось решать проблемы и переживать скандалы с гей-политтехнологом Красовским, то теперь, возможно, придется страдать от лесби-политтехнолога.

С таким позиционированием Собчак вряд ли удастся сохранить негласный статус кандидата, который должен нейтрализовать оппозиционных выдвиженцев на выборах губернатора Санкт-Петербурга. На эту роль, возможно, скоро выйдет другая петербурженка – Оксана Дмитриева, которая менее токсична, а значит, более перспективна как кандидат. Кроме того, она настоящий политик: даже на последних выборах в заксобрание Северной столицы региональное отделение Партии роста, которое возглавляет Дмитриева, набрало 11 % голосов. Очевидно, что это позиции Дмитриевой сильно укрепило перед губернаторскими выборами. В отличие от нее, у Собчак суперотрицательный рейтинг, и продолжение отношений с Федосеевой вообще может привести Собчак к полному политическому краху.

Фото: wikimedia.org / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.