Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Единороссы: ЛДПР пытается дискредитировать выборы в Петербурге

Единороссы обратились к Жириновскому и Лебедеву
Единороссы обратились к Жириновскому и Лебедеву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Петербургские депутаты-единороссы заявили о дискредитации выборов со стороны ЛДПР. Они написали письмо Жириновскому и Лебедеву.

Представители «Единой России» обратились к Владимиру Жириновскому и Игорю Лебедеву. Депутаты заявили, что представители ЛДПР пытаются дискредитировать ход избирательной кампании в Санкт-Петербурге.

В письме они отмечают, что либерал-демократы заявляют о попытках властей Северной столицы помешать кандидату от ЛДПР участвовать в выборах. Все эти обвинения не имеют под собой никаких оснований, считают единороссы.

Они напомнили, что более 110 муниципальных депутатов от «Единой России» отдали свои подписи кандидату от ЛДПР Олегу Капитанову. Также врио главы Петербурга Александр Беглов предложил Капитанову возглавить комитет по межнациональным отношениям. Либерал-демократ предложение принял.

Депутаты потребовали, чтобы Владимир Жириновский извинился за неоднозначные высказывания по этому поводу. Письмо подписали 38 человек.

Как считает один из подписавшихся, депутат Сергей Завалин, такое поведение может не только дискредитировать выборы, но и негативно сказаться на имидже самой ЛДПР, пишет «Газета.ру».

«Капитанов зарекомендовал себя современным молодым политиком. Не знаю, почему такая реакция последовала со стороны ЛДПР. Жириновский должен быть рад, что члена его партии выдвинули на такую должность, при этом учитывали не политическую принадлежность, а именно профессиональные качества», – рассказал Завалин.

Между тем, в Петербурге свободными остались около 500 подписей, которых бы хватило нескольким кандидатам. По мнению экспертов, такая ситуация сложилась по нескольким причинам. Как отметил глава Лаборатории социальных исследований ИРП Петр Кирьян, федеральные партии, в числе которых и ЛДПР, не всегда могут быть готовы в избирательной кампании. Также он считает, что кандидаты самостоятельно оценивают свои шансы в городе и решают, идти на выборы или нет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.