Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фанаты Зенита могут оформить электронную карту болельщика на «Госуслугах»

Фанаты
Заявку можно подать с сегодняшнего дня на сайте «Госуслуг»

САНКТ-ПЕТЕБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. С сегодняшнего для фанаты сине-бело-голубых могут оформить себе цифровую карту болельщика для посещения матчей Российской премьер-лиги. Все процедуры можно проделать в своем личном кабинете на сайте «Госуслуг».

«До конца года все стадионы Российской премьер-лиги будут обеспечены системой, позволяющей осуществлять доступ по карте болельщика», – рассказал первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

Электронная карта болельщика будет использоваться для покупки билетов и абонементов. Для того чтобы получить ее, необходимо заполнить анкету и загрузить свою фотографию в личном кабинете на сайте «Госуслуг», после чего подать электронное заявление. Отметим, что карту болельщика нельзя оформить тем гражданам, которым суд запретил посещать соревнования из-за участия в беспорядках.

Ранее «ФедералПресс» писал, как скажется на болельщиках введение Fan ID.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.