Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Защиту от бакланов установили на «Зенит-Арене»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. На стадионе «Зенит-Арена», расположенном на Крестовском острове, установили защиту от птиц.

По словам первого заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николая Растворцева, проектировщик предложил три варианта защиты кровли: механическая, акустическая и ультразвуковая. Об этом пишет RNS.

Отметим, что механическая защита предполагает установку стальных струн, натянутых на высоте 10–15 см от защищаемой поверхности покрытия и расположенных таким способом, чтобы не дать птицам сесть на поверхность кровли стадиона.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутат законодательного собрания Алексей Цивилев направил обращение вице-губернатору Игорю Албину, в котором предлагает создать специальные пернатые отряды для отпугивания бакланов от «Зенит-Арены».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.