Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Никифоров предложил россиянам получить паспорта болельщиков

болельщики
ТАкой системы не существует больше ни в одной стране мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров принял участие в церемонии открытия первого центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков для Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018, предложив россиянам воспользоваться возможностью получения документа.

«Большая просьба уже сегодня заходить на портал www.fan-id.ru, чтобы оставить заявку для получения паспорта болельщика и потом прийти в один из центров выдачи за ним», – приводит слова министра РГ.

«Цель этого проекта – сделать пользовательский опыт в таком важном мероприятии максимально комфортным. Избавить участников и болельщиков от каких-либо дополнительных проверок при проходе на стадион. Так как система опробована на Олимпиаде в Сочи, мы не ожидаем каких-то технических сложностей», – пояснил Никифоров.

Такие же центы, помимо Петербурга, появились в Москве, Сочи, Казани.

FAN ID – это система, которая позволит идентифицировать статус болельщиков у тех, кто собирается посещать матчи Кубка конфедераций и Чемпионата мира. Для иностранных любителей футбола эта система удобна тем, что позволит въезжать на территорию России по этому паспорту. Система уже была апробирована на Олимпийских играх в Сочи три года назад, и министр спорта Павел Колобков отметил, что тогда у него «никаких вопросов при получении ID не возникло».

«ФедералПресс» напоминает, что Кубок конфедераций пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Фото: oreanda.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.