Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Иностранцы смогут бесплатно получать туристические визы для въезда в Петербург

Санкт-Петербург
Фото корреспондента «ФедералПресс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга намерены упростить визовый режим для иностранцев, которые хотят посетить город.

Так, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил письмо председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос о введении бесплатных электронных виз для туристов, пишет «Коммерсантъ».

Бесплатные визы смогут получать туристы, которые приезжают на спортивные мероприятия, а также конгрессы и выставки.

Отметим, что в 2016 году Санкт-Петербург посетили около 700 тысяч деловых туристов и 50 тысяч профессиональных спортсменов.

Как пишет «Русская планета», ради туристов в Петербурге планируют раньше начать разводить мосты. Так, Дворцовый и Троицкий мосты теперь будут поднимать на 15 минут раньше – Дворцовый разведут в 01:10, а Троицкий поднимется в 01:20.

Как писал «ФедералПресс» ранее, россияне стали больше экономить за рубежом – траты соотечественников сократились до $24 млрд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.