Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СМИ сообщили об отставке директора Исаакиевского собора

Николай Буров возглавляет музей с 2008 года
Николай Буров возглавляет музей с 2008 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Народный артист России Николай Буров вскоре покинет пост директора музея «Исаакиевский собор», который он занимает с 2008 года.

Об этом сообщили источники «Фонтанки». По словам собеседников издания, причиной ухода директора являются проблемы со здоровьем. 21 апреля Буров «посетил профильный комитет и уведомил» его членов о том, что покинет музей с 1 июня. При этом 6 июня у него заканчивается годовой контракт.

Отметим, что Николай Буров возглавляет музей с 2008 года. Он начал карьеру в театре драмы им. Пушкина, в котором трудился почти 30 лет, а затем на три года стал председателем петербургского комитета по культуре.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Николай Буров выступал против передачи музея Исаакиевский собор в пользование РПЦ. Он заявлял, что в результате передачи работу могут потерять около 160 сотрудников музея. Питерский избирком ранее отклонил заявку на референдум о передаче Исаакия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.