Санкт-Петербург
0

В дебютном матче на «Крестовском» «Зенит» обыграл «Урал», у которого удалили трех игроков

«Урал» пропустил, когда остался вдевятером

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Дебютный матч «Зенита» на новом стадионе «Крестовский» завершился победой питерской команды над «Уралом» из Екатеринбурга со счетом 2:0. Это была игра 24 тура чемпионата России по футболу 2016-2017 годов.

Победа досталась «Зениту» нелегко. Хозяева склонили чашу весов в свою пользу в концовке встречи, когда «Урал» играл вдевятером. На 61 минуте арбитр матча Алексей Еськов удалил с поля двух игроков гостей – Эрика Бикфалви и Романа Павлюченко. После того, как защитник «Зенита» Бранислав Иванович открыл счет на 86 минуте, был удален третий футболист «Урала» – Роман Емельянов. Окончательный счет на 90 минуте установил французский легионер «Зенита» Йоан Молло.

«Что касается игры – я не очень доволен. Не хотел бы побеждать так, как сегодня. «Урал» почувствовал, что может увезти очки с нового стадиона. Эта нервозность вылилась в карточки. Мне сложно объяснить, как мы прощали соперника. Доволен тремя очками, недоволен тем, как мы их завоевали. Не видел все моменты. Фол под штрафной, естественно, наказывается карточкой. Судья был рядом – решение принимать ему. Чтобы поставить точку: я уверен, что была вторая желтая у Бикфалви, два последующих удаления – не знаю», – цитирует Sports.ru главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу.

«Команда хорошо играла, но судья вмешался в игру. Даже в первом тайме Емельянов сыграл в матч. Бикфалви чисто мяч выбил. Все футболисты падают, нельзя за такое давать красные карточки. Я понимаю, что новый стадион великолепный, но так судить нельзя. Мы напишем в протоколе, что не согласны с Бикфалви. Про Павлюченко – пока не в курсе. Наверное, судья поймал кайф от красных карточек», – приводит Sports.ru слова главного тренера «Урала» Александра Тарханова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».