Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Суд признал законным отказ в принятии иска против передачи Исаакия

Дело рассматривалось в упрощенном порядке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Санкт-Петербургский городской суд отклонил жалобу противников передачи Исаакиевского собора на отказ рассматривать иск к Смольному.

«Суд оставил без изменений определение Василеостровского районного суда об отказе в принятии коллективного административного искового заявления об оспаривании решения комитета имущественных отношений (КИО) правительства Петербурга в отношении ГМП «Исаакиевский собор» по вновь открывшимся обстоятельствам», – приводит слова пресс-службы суда «Интерфакс».

Сообщается, что дело рассматривалось в упрощенном порядке.

«ФедералПресс» напоминает: жалоба противников передачи Исаакия РПЦ была подана депутатом законодательного собрания Борисом Вишневским и зарегистрирована «по вновь открывшимся обстоятельствам» неделю назад. До этого противники передачи собора подавали иск в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга, но он прекратил производство по делу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.