Санкт-Петербург
0

«Зенит» вышел на чистое первое место в ЧМ России после разгрома «Ахмата»

Первый гол «Зенит» забил со штрафного на 28-ой минуте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Петербургский «Зенит» в матче шестого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 4:0.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Первый гол «Зенит» забил со штрафного на 28-ой минуте. Автором мяча стал Леандро Паредес. Через минуту игрок «Ахмата» Резван Уциев сфолил против Кришито и получил вторую желтую карточку, после чего гости остались в меньшинстве.

На 51-й минуте гол в ворота «Ахмата» забил Александр Кокорин. На 68-й минуте Далер Кузяев сыграл на добивании и увеличил счет до крупного. Автором финального гола стал вышедший на замену Юрий Жирков, который в падении переправил мяч в пустые ворота на 84-ой минуте.

После этой победы «Зенит» вышел на чистое первое место в чемпионате России. Ранее он делил лидерство с «Локомотивом», но железнодорожники в шестом туре проиграли «Тосно» со счетом 0:2.