Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга запретили проводить несогласованные митинги на Марсовом поле

12 августа там состоялась акция активистов ЛГБТ-сообщества
12 августа там состоялась акция активистов ЛГБТ-сообщества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 17 августа подписал постановление, запрещающее проводить на Марсовом поле акции без согласования.

Представитель губернатора Андрей Кибитов заявил «Фонтанке», что Полтавченко исключил площадку из списка гайд-парков после массовых обращений граждан, которые жаловались на «митинги на братской могиле». Отметим, что именно на Марсовом поле 12 июня прошел митинг оппозиции, а 12 августа там состоялась акция активистов ЛГБТ-сообщества.

По данным издания, все гайд-парки Петербурга, где можно проводить митинги без согласования, остались теперь только на окраинах. Акцию можно провести без согласования, но с уведомлением властей. Численность участников не должна превышать 200 человек.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», члены Общественного совета ГУ МВД по Петербургу предложили пересмотреть закон о проведении общественных акций на Марсовом поле после митинга 12 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.