Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Антимонопольная служба проверит рекламную кампанию «Матильды» из-за жалоб

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба проверит рекламную компанию «Матильды».

Проверка будет проводиться в связи с жалобами двух москвичек, поступивших в петербуржское отделение ФАС.

Как сообщает «Интерфакс», женщины были недовольны афишами и трейлером фильма, нарушающими, по их мнению, закон «О рекламе» и «О защите конкуренции».

«В своих заявлениях москвички указывают на то, что в одном из трейлеров фильм называется «главным историческим блокбастером года», что, по их мнению, нарушает закон о защите конкуренции, так как «рекламодатель, используя слово «главный», применяет прием «сравнения с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром путем использования слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», - цитирует издание сообщение пресс-службы ФАС.

Также москвички подвергли сомнению заявление в одном из промо-роликов фильма, что картина основана на реальных событиях.

Напомним, ранее состоялся спецпоказ «Матильды» во Владивостоке. Билеты на него были распроданы за четыре дня до сеанса, а безопасность просмотра обеспечивали полицейские и усиленные отряды охраны.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.