Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Чижика-Пыжика и статую Георгия Победоносца нарядили в респираторы

Чижик-Пыжик
Источником 80–90 % вредных выбросов является неэкологичный транспорт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Чижика-Пыжика на Фонтанке в Санкт-Петербурге и статую Георгия Победоносца около московского Кремля одели в респираторы. Отметим, что эта акция, направленная на решение проблемы загрязнения воздуха, основной причиной которой является неэкологичный транспорт.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Гринписа, организация запустила петицию, в которой предлагает ряд конкретных мер по борьбе с загрязнением воздуха. Среди них: создание вокруг социально важных объектов зон, куда будет запрещен въезд неэкологичного транспорта; ограничить закупки дизельного общественного транспорта; разработать прогрессивную транспортную политику, которая позволит снизить уровень загрязнения воздуха.

Отметим, что в настоящее время в большинстве крупных российских городов источником 80–90 % вредных выбросов является неэкологичный транспорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.