Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Иностранец пытался пронести гранату в петербургскую подземку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Эвакуация прошла на одной из станций метро в Санкт-Петербурге. В сумке одного из пассажиров была найдена граната времен Великой Отечественной войны.

Отметим, что опасный груз был найден при проверке крупной сумки сотрудниками полиции. На мониторе рентген-аппарата при просвечивании багажа отчетливо проявилась граната. Владельцем сумки был 42-летний гражданин Республики Беларусь. Об этом пишет Nation News.

Полиции пришлось перекрыть станцию подземки и вывести всех людей. Работа метро была приостановлена на 20 минут, после чего станция продолжила работу в штатном режиме.

В настоящее время граната направлена в экспертно-криминалистический центр МВД на исследование, а мужчина был задержан.

Как писал «ФедералПресс» ранее, шесть месяцев прошло после теракта, который произошел на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. 3 октября в Троицко-Измайловском соборе прошла траурная панихида.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.