Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля ФедералПресс. Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Санкт-Петербурге мигранта из Средней Азии, который подозревается в подготовке теракта в Северной столице.

«Федеральной службой безопасности 22 февраля 2018 года в городе Санкт-Петербурге задержан выходец из Центрального-Азиатского региона, планировавший террористический акт на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления граждан», – приводит ТАСС сообщение УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Личность задержанного не разглашается.

«ФедералПресс» напоминает, что 27 декабря в камере хранения в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге взорвалось самодельное взрывное устройство мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате пострадали 18 человек. Президент России Владимир Путин назвал случившееся террористическим актом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.