Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Следователи ищут за границей миллиарды питерского чиновника из Ростехнадзора

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Следователи ищут за границей миллиарды чиновника из Ростехнадзора.

Расследование уголовного дела на Григория Слабикова продолжается. На этой неделе у чиновника нашли наличными примерно миллиард рублей в разной валюте. Стало известно, что дочь Слабикова Елена содействовала ему в выводе денежных средств за границу. Сейчас следствие пытается установить зарубежные счета и активы семьи чиновника в других странах. Сотрудники МВД предполагают, что 57-летний Слабиков, создал группировку, в которую входило около десяти человек, включая дочь. Он крышевал и оберегал от Ростехнадзора компании, подконтрольные ОПГ. 

Как сообщал на прошлой неделе ФедералПресс, суд Санкт-Петербурга 11 мая удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу начальника Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова. По данным пресс-службы судебной системы Санкт-Петребурга, Григорию Слабикову назначен арест на срок до 11 июля. Чиновник обвиняется в масштабном мошенничестве: в 2012-18 годах, по версии следствия, он покровительствовал некоммерческим объединениям и помогал им совершать хищения бюджетных средств из компенсационного фонда саморегулируемых организаций. В суде уточняют, что Слабикову инкриминируется хищение 4,7 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.