0

«Зенит» за 20 минут обыграл норвежский «Мольде»

Дзюба головой пробросил мяч в угол

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. «Зенит» уверенно идет в Лиге Европы.

Петербургский «Зенит» одержал победу над норвежским «Мольде» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Игра на поле стадиона «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Игрок «Мольде» Эйрик Хестад вывел свою команду вперед на 42-й минуте встречи, поразив ворота Андрея Лунева. Под конец второго тайма «Зенит» начал забивать – на 71-й минуте Артем Дзюба головой пробросил мяч в угол, на 80-й отличился Артем Заболотный, а уже на 90-ой минуте Михи Мевли установил окончательный счет на табло.

Дзюба забил свой 19-й гол в еврокубках, сравнявшись с одноклубником Александром Кокориным.

Параллельно «Уфа» проиграла на выезде шотландскому «Рейнджерс» со счетом 0:1. Это первое поражение российского клуба в серии. Ответные матчи состоятся 30 августа. Победители пар проходят в групповой этап Лиги Европы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Зенит» с крупным счетом одолел «Урал».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».