Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге учительница назвала учеников «тупыми, бедными и убогими»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Представителей школы вызвали в прокуратуру.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга начала проверку в результате информации о том, что учительница одной из школ Северной столицы назвала учеников «тупыми, бедными и убогими». Ранее в Сети появилось видеозапись монолога преподавательницы.

Причина, которая повлекла такой монолог, неизвестна. На записи видно учительницу, которая называют школу, где она преподает, для семей с плохим финансовым положением. Поэтому, по её мнению, в этом учреждении учатся только «тупые, бедные и убогие».

Представителей школы и саму преподавательницу вызвали в прокуратуру, пишут «Невские новости». Они должны дать объяснение случившемуся. Прокуратура оценит действия должностных лиц учреждения и применит необходимые меры.

В Сети видеозапись вызвала бурную реакцию. «Если она такая умная, то почему преподает в школе для тупых?» - такой вопрос чаще всего задают пользователи. Записал гневный монолог преподавателя один из учеников.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.