Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Милонов сорвал ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Депутат вызвал полицию и перекрыл вход.

Вечером 24 октября в здании кинолофта «Москва», расположенного на площади Александра Невского Северной столицы должен был пройти ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок». Ещё днем в кинотеатр позвонил депутат Государственной думы Виталий Милонов. Чиновник угрожал кинотеатру опорочить его имя и выставить заведение «рассадником гомосексуализма». Однако работники проигнорировали слова Милонова.

Ближе ко времени начала мероприятия на площади появился сам чиновник в сопровождении из шести крупных мужчин. Они перекрыли вход в здание кинотеатра, в результате чего не дали 400 гражданам попасть на фестиваль. Организаторы мероприятия вызвали полицию. Милонов ответил тем же, сообщив сотрудникам правоохранительных органов, что в кинотеатре держат заложников.

Прибывшие на место полицейские вывели из здания кинотеатра успевших прорваться граждан. В помещении работали кинологи.

Милонов рассказал журналисту «Фонтанки», что и сам не смог попасть в кинотеатр. По его словам, он «вынужден был вызвать полицию, чтобы выяснить, чем они там занимаются, чего они там боятся». Чиновник подчеркнул, что все фильмы, входящие в программу мероприятия, должны иметь прокатное удостоверение, которого, по его мнению, у них не было.

Фото: ФедералПресс / Алина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.