Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге школьник упал с аттракциона и получил травму спины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Северной столице школьник свалился с аттракциона и получит травму спины. Полиция проводит проверку.

В ТРЦ «Лондон Молл» Санкт-Петербурга школьник упал с аттракциона и получил травму спины. Днем 6 ноября мальчик находился в торгово-развлекательном центре и решил прокатиться на аттракционе «Тарелка». Он упал с высоты 30 сантиметров.

Родители пострадавшего доставили его в детскую городскую больницу № 19 имени Раухфуса. Врачи диагностировали мальчику подозрение на компрессионный перелом двух позвонков. Сейчас состояние школьника удовлетворительное, он помещен в травматологическое отделение.

Как передают «Невские новости», в результате произошедшего городские правоохранительные органы сформировали оперативно-следственную группу. Полицейские выяснят обстоятельства произошедшего.

Ранее комитетом по законодательству заксо Санкт-Петербурга был одобрен законопроект о создании органа власти, который будет контролировать техническое оснащение аттракционов по всему городу. Глава комитета Денис Четырбок подчеркнул, что подобный вид развлечений популярен в Северной столице, поэтому требует тщательного контроля над ним.

Законопроект предлагает разграничить обязанности органов власти в сфере контроля над техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.