Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге «участковый Путин» сообщил о бомбе в отделе полиции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Пьяный петербуржец, ссылаясь на «участкового Путина», сообщил о бомбе в отделе полиции. Его задержали.

Вечером 11 ноября в правоохранительные органы обратился местный житель. Мужчина сообщил, что ему позвонил участковый из отдела полиции по улице Чехова, представился Владимиром Владимировичем Путиным и рассказал, что отделение полиции заминировано.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что звонок поступил из жилого дома по улице Оптиков. Там и нашли звонившего. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отделение прибыли полицейские и специалисты, но взрывчатых веществ не обнаружили. Эвакуация граждан не проводилась.

Как пишет корреспондент «Невских новостей», сейчас решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «минера».

Ранее 32-летняя сотрудница скорой помощи приехала на вызов в одну из квартир на улице Турку. Но на пороге квартиры путь преградил ее 60-летний хозяин с гранатой в руке, который стал угрожать медику убийством. Инцидент случился во Фрунзенском районе города. В квартире у буйного мужчины были найдены и изъяты также другие боеприпасы: граната Ф-1, запал УЗРГМ и 12 патронов различного калибра. Боеприпасы, хранившиеся без разрешительных документов, направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.