Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Санкт-Петербург признали одним из самых шумных городов России

Санкт-Петербург признали одним из самых шумных городов России
Санкт-Петербург признали одним из самых шумных городов России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Минприроды заявили, что в Северной столице стоит острая проблема транспортного шума.

В Министерстве природы назвали пять самых шумных городов России – это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск и Ростов-на-Дону. Соответствующие данные предоставлены в документе Минприроды, сообщает RT. Согласно докладу, транспортный шум очень плохо влияет на здоровье человека. Он негативно сказывается на нервно-психической сфере и нашем кровообращении. Транспортный шум мешает труду или отдыху, а также создает акустический дискомфорт. Помимо этого, он является одним из существенных загрязнителей городской среды.


Ранее мы писали о том, что в Петербурге готовятся ограничить въезд неэкологичных машин. Инициатива принадлежит Совету по правам человека. Специалисты разработали рекомендации по борьбе с загрязнением воздуха для Минприроды, Госдумы и мэрии Москвы. Контролировать проезд «грязных» автомобилей будут камеры. Такое решение приняло правительство РФ. К 4 марта планируется подготовить «дорожную карту» введения запретов в Москве и Санкт-Петербурге. В каких именно районах будут ограничения на въезд для машин с низким экологическим классом пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.