Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские ученики после прививок потеряли сознание

Петербургские ученики после прививок потеряли сознание
Петербургские ученики после прививок потеряли сознание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. После теста на реакцию Манту в школу вызвали несколько бригад скорой помощи.

Сегодня в одной из петербургских школ ученикам ставили прививку от туберкулеза. После теста на реакцию Манту троим школьникам стало плохо и они потеряли сознание. Учителя вызвали сразу несколько бригад скорой помощи. Медики осмотрели детей и сказали, что с ними все хорошо. Однако, через некоторое время школьников осмотрела бригада токсикологов, они также не нашли причин для беспокойства. На всякий случай, учеников доставят в больницу для выяснения причины такой реакции на тест Манту, пишут «Невские Новости». Для этого нужно согласие родителей.

«О ситуации уже проинформированы и отдел образования, и отдел здравоохранения. Причин для беспокойства нет. Два осмотра показали, что дети здоровы», – рассказали в местной администрации.

Некоторые учителя считают, что дети не хотят учиться и поэтому они симулируют заболевания.

Ранее обычная вакцинация довела двух школьниц Иркутска до реанимации. В местной школе одной ученице поставили вакцину против дефтерии и столбняка без коклюшного компонента. Другую третьеклассницу вакцинировали на Диаскин тест. Спустя время после вакцинации девочкам стало плохо, их положили в отделение реанимации.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.