Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов: районы Петербурга должны быть комфортными

Беглов: районы Петербурга должны быть комфортными
Беглов: районы Петербурга должны быть комфортными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава города посетил сегодня Приморский район.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал горожан избавиться от спальных районов. Сегодня глава города посетил Приморский район. Он встретился с жителями района и обсудил с ними, какие изменения произойдут в районе в ближайшее время.

«Районы не должны быть спальными. Они должны быть комфортными для детей и взрослых», - заявил градоначальник.

Беглов также сказал, что особое внимание нужно уделить площадкам для выгула домашних животных. Отметим, что в ближайшее время в МО «Коломяги» построят две спортивные площадки, а до конца 2019 года планируется благоустроить пространство вокруг Графского пруда. Помимо этого, здание бывшего кинотеатра «Максим» на Ланском шоссе требует реконструкции. Градоначальник сказал, что ее проведут в течение двух лет.

Ранее Беглов заявил, что на улицах Северной столицы появятся «умные остановки». Они должны надежно защищать горожан от ненастной погоды. Глава Петербурга уже поручил разработать новую программу оснащения города остановками.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.