Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
2

В Санкт-Петербурге Путину установили «надгробие»

В Санкт-Петербурге Путину установили «надгробие»
В Санкт-Петербурге Путину установили «надгробие»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Активисты «Агит России» установили «надгробие» Путина около Исаакиевского собора.

В Северной столице около Исаакиевского собора президенту России установили «надгробие», с надписью «Предал народ России». На табличке с изображением Владимира Путина указаны дата рождения президента и – через дефис – цифра 2019. Известно, что «надгробие» главы государства установили активисты «Агит России». В телеграм-канале они объявили о том, что «Петербург принял эстафету». По словам активистов, они установили табличку из-за принятия «антинародных законов, постоянного вранья и отвратительного правления».

Напомним, в марте 2019 года в Набережных Челнах у здания следственного управления появилась «могила» Путина. Инициатором идеи был активист движения «Бессрочный протест» Карим Ямадаев. Мужчина был задержан, против него составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ. Отметим, что до этого Ямадаев был арестован на восемь суток за установку импровизированного памятника жертвам политических репрессий.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.