Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

И снова бомба. Лжеминеры выгнали из торговых центров Петербурга 9 тысяч человек

И снова бомба. Лжеминеры выгнали из торговых центров Петербурга 9 тысяч человек
И снова бомба. Лжеминеры выгнали из торговых центров Петербурга 9 тысяч человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Накануне правоохранители проверили более 10 торговых центров города.

Накануне петербургские полицейские проверили более десяти торгово-развлекательных центров города. Лжеминеры выгнали на улицу около девяти тысяч человек. По некоторым данным, звонки и сообщения поступали с украинского номера. Неизвестные связывались с сотрудниками полиции Невского и Красносельского районов Петербурга. Помимо этого, о взрывчатых устройствах сообщили на телефон доверия Главного управления МЧС.

По словам лжетеррористов, бомбы были заложены в торговых центрах «Меркурий», «Континент», «Заневский каскад», «Атмосфера», «Балканский» и гипермаркетах «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». Сотрудники правоохранительных органов проверили все вышеперечисленные объекты, однако взрывчатых устройств не обнаружили.

Несколько дней назад анонимы сорвали уроки в петербургских школах. Сообщения о якобы имеющейся бомбе поступили сразу в несколько образовательных учреждений. Среди них школы № 54, 247, 369, 375 и 549. Напомним, сообщения такого рода направлены на то, чтобы дестабилизировать обстановку в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.