Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургская прокуратура наказала компанию, которая выдает медсправки водителям

Петербургская прокуратура наказала компанию, которая выдает медсправки водителям
Петербургская прокуратура наказала компанию, которая выдает медсправки водителям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. В адрес руководителя фирмы внесено представление. Помимо этого, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Северной столице прокуратура нагрянула с проверкой в компанию, которая выдает водителям справки. ООО «ЦМОК» предоставляет петербуржцам услугу по медицинскому освидетельствованию на наличие противопоказаний для управления транспортом. Прокуратура обнаружила, что осмотр клиентов не проводился отдельными врачами-специалистами. Также в документации не было подписей и печатей медиков.

«Кроме того, в организации отсутствовал журнал регистрации выданных медицинских заключений о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам проверок в адрес генерального директора ООО «ЦМОК» внесено представление об устранении нарушений закона. Помимо этого, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщают «Невские Новости».

Ранее прокуратура в Петербурге оштрафовала фирму на 520 тысяч за неправильную утилизацию рыбы. Установлено, что сбор, хранение и утилизация биологических отходов, получаемых при переработке пищевого рыбного сырья, осуществлялись с нарушением требований закона.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.