Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге прокуратура наказала работодателя, уволившего сотрудника за прогул

В Петербурге прокуратура наказала работодателя, уволившего сотрудника за прогул
В Петербурге прокуратура наказала работодателя, уволившего сотрудника за прогул

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Суд вынес решение восстановить на работе мужчину и компенсировать вынужденный прогул.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным увольнение сотрудника управляющей компании «Ржевка». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Установлено, что мужчина прогулял работу, за это его уволили. Истец посчитал, что это незаконно и обратился в надзорное ведомство. Прокуратура провела проверку, выяснилось, что компания на самом деле нарушила трудовое законодательство. Суд принял решение восстановить на работе уволенного сотрудника и компенсировать вынужденный прогул.

«Помимо этого он заявил ходатайство о вынесении частного определения в адрес руководства ООО «Управляющая компания «Ржевка» в связи с нарушениями закона, допущенными при увольнении истца», – отмечает прокуратура города.

Решение суда не вступило в законную силу. Напомним, ранее Дзержинский районный суд обязал компанию «Торгсервис 78» восстановить петербуржца на работе и возместить ему зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Он работал на условиях срочного трудового договора, но был уволен приказом работодателя по собственному желанию.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.