Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов облегчил жизнь петербургским пенсионерам

Беглов облегчил жизнь петербургским пенсионерам
Беглов облегчил жизнь петербургским пенсионерам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Глава Петербурга утвердил законопроект, поддерживающий пенсионеров.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов облегчил жизнь пенсионерам. Накануне градоначальник поддержал идею о предоставлении людям, достигшим 70 лет, первоочередного права на приём у руководителей местных госорганов, а также муниципалитетов, сообщает пресс-служба Смольного. Отмечается, что законопроект направлен на поддержку указанной категории граждан, являющейся наименее защищенной в силу возраста и состояния здоровья. Теперь пожилые граждане смогут лично пообщаться с чиновниками и рассказать им о своих проблемах.

Ранее мы сообщали о том, что Беглов перенимает опыт Москвы. В Петербурге официально стартовал приоритетный проект «Единая карта петербуржца». Градоначальник поручил разработать этот проект еще в феврале. Он был реализован в кратчайшие сроки. Единая карта – это многофункциональный именной электронный документ, созданный специально для горожан.Карта предоставляет доступ к различным государственным и коммерческим услугам, на нее можно записать любой городской проездной билет, включая льготный. Накануне электронный документ получил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Музыкант рассказал об этом своим подписчикам в социальной сети Twitter.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.