Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Лжеминеры продлили майские праздники в школах Петербурга

Лжеминеры продлили майские праздники в школах Петербурга
Лжеминеры продлили майские праздники в школах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Анонимы вывели на улицу работников и учеников более десяти учебных заведений.

В Санкт-Петербурге лжеминеры решили продлить майские праздники в школах города. Анонимы вывели на улицу учеников и преподавателей более 10 учебных заведений. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП| Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», сначала эвакуация прошла в 188 школе. Отметим, что данное учебное заведение находится в Красногвардейском районе и специализируется на изучении мировой художественной культуры.

После этого лжетеррористы сообщили о бомбе в школе № 110 Выборгского района на Сиреневом бульваре, 8к2. Затем анонимы на прогулку отправили учеников и сотрудников школы № 283 Кировского района (улица Стойкости, 33), школы № 282 Кировского района (Бульвар Новаторов, 104) и гимназии № 271 им. П. И. Федулова, расположенная в Красносельском районе на проспекте Кузнецова, 25к3. Как сообщают пользователи социальной сети в «ВКонтакте», последними на улицу отправились ученики школы № 538 с углубленным изучением информационных технологий. Комментаторы отметили, что эвакуация прошла также в школах №№ 291,  394, 547, 282, 250 и 394, а также в педагогическом колледже № 4. Напомним, ранее покупателей и сотрудников ТЦ «МЕГА Дыбенко» вывели на улицу. Автомобилистам запретили въезд на парковку. Дабы не подвергать возможной опасности посетителей и работников центра, из здания были эвакуированы порядка тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.