Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов обсудил с худруком Мариинки подготовку к международному конкурсу молодых музыкантов

На конкурс зарегистрировалось рекордное количество участников
На конкурс зарегистрировалось рекордное количество участников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Петербургский губернатор Александр Беглов пообщался с художественным руководителем Мариинского театра. Они обсудили предстоящий международный конкурс молодых музыкантов.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с худруком Мариинского театра Валерием Гергиевым. Они обсудили подготовку и проведение международного конкурса молодых музыкантов имени П. И. Чайковского.

«Вы взяли на себя такой огромный груз. Но это слава Санкт-Петербурга», – поблагодарил губернатор Гергиева.

Городской глава уверен – конкурс пройдет на высочайшем уровне. Художественный руководитель, в свою очередь, поблагодарил Александра Беглова за помощь данному проекту.

К участию в соревновании готовятся конкурсанты из 58 стран мира. Всего на конкурс выдвинуты рекордные 954 заявки. Соревнование проводится с 17 по 29 июня. Поучаствовать смогут вокалисты, виолончелисты, мастера как медных, так и деревянных духовых инструментов. Кроме того, пройдет гала-концерт с лауреатами конкурса имени Чайковского, пишет «78.ru».

Ранее сообщалось, что Александр Беглов помог петербургским старикам. Его указом всем людям, достигшим 70 лет, дается право первоочередного приема в государственных органах.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.